• Calle Alpha Oriones sin número
    Col. San Miguel la Rosa
    C.P. 72190 Puebla, Pue. México
    Teléfono:(222) 296-67-34 al 36
    Correo electrónico: info@teep.org.mx

APELACIONES 2019

 

          

SECRETARÍA GENERAL DE ACUERDOS

RELACIÓN DE EXPEDIENTES TURNADOS

CLAVE DEL EXPEDIENTE

ACTOR

AUTORIDAD RESPONSABLE

TERCERO

MAGISTRADO PONENTE

FECHA DE TURNO

TEEP-A-001/2019

FRANCISCO CLEMENTE TLAXCA PÉREZ Y OTRAS PERSONAS

AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA (RENOVACIÓN JUNTAS AUXILIARES)

NO EXISTE

J.G.S.R.

09-ENERO-2019

TEEP-A-002/2019

MARÍA ALBA TEZOQUIPA LIMA

AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA, PUEBLA (RENOVACIÓN JUNTAS AUXILIARES)

NO EXISTE

J.G.S.R.

09-ENERO-2019

TEEP-A-003/2019

LUZ MARÍA ÁNGULO SÁNCHEZ

AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE CUYOACO, PUEBLA

N.E.A

N.A.S.S.

11-ENERO-2019

TEEP-A-004/2019

RAYMUNDO CUELLAR ENRIQUEZ

AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE CUYOACO, PUEBLA

N.E.A

N.A.S.S.

11-ENERO-2019

TEEP-A-005/2019

MARIA ISABEL RAMÍREZ ÁLVAREZ

AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE CUYOACO, PUEBLA

N.E.A

N.A.S.S.

11-ENERO-2019

TEEP-A-006/2019

JONATHAN FOSTER HERNÁNDEZ

AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE CUYOACO, PUEBLA

N.E.A

N.A.S.S.

11-ENERO-2019

TEEP-A-007/2019

NORA TERESA BARBA HERNÁNDEZ

AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE JALPAN, PUEBLA

N.E.A

R.A.R.P.

16-ENERO-2019

TEEP-A-008/2019

TOMAS MALDONADO CABRERA

COMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN DE RENOVACIÓN DE JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA, Y EL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA.

N.E.A

R.A.R.P.

16-ENERO-2019

TEEP-A-009/2019

PARTIDO ENCUENTRO SOCIAL

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

18-ENERO-2019

TEEP-A-010/2019

TOMAS MALDONADO CABRERA

COMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN DE RENOVACIÓN DE JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA, Y EL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA.

N.E.A

R.A.R.P.

19-ENERO-2019

TEEP-A-011/2019

SERGIO REGULO CORTES SANTIAGO y ORLANDO CID FLORES

COMISIÓN PLEBISCITARIA PARA LA PREPARACIÓN, DESARROLLO Y VIGILANCIA DEL PROCESO DE RENOVACIÓN DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE PUEBLA, PARA EL PERIODO 2019-2022.

N.E.A

J.G.S.R.

19-ENERO-2019

TEEP-A-012/2019

PABLO MÉNDEZ ANAYA, SILVIA PÉREZ DE LA ROSA Y OTROS

COMISIÓN DE ELECCIÓN DEL MUNICIPIO DE SAN MARTÍN TEXMELUCAN, PUEBLA (JUNTA AUXILIAR DE SANTA MARÍA MOYOTZINGO)

N.E.A

N.A.S.S.

22-ENERO-2019

TEEP-A-013/2019

MIGUEL RAMÍREZ MONTERO Y OTROS.

COMISIÓN DE ELECCIÓN DEL MUNICIPIO DE COYOTEPEC, PUEBLA (junta auxiliar)

N.E.A

R.A.R.P.

24-ENERO-2019

TEEP-A-014/2019

JORGE ALBERTO CARRERA SAENZ

PRESIDENTE MUNICIPAL Y TESORERO, AMBOS DEL MUNICIPIO DE AJALPAN, PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

24-ENERO-2019

TEEP-A-015/2019

MANUEL FRANCISCO ROMERO CASTRO

COMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN DE RENOVACIÓN DE JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA

N.E.A

R.A.R.P.

25-ENERO-2019

TEEP-A-016/2019

CLAUDIA RODRÍGUEZ ORTIZ Y OTROS

COMISIÓN DE PLEBISCITOS DE YEHUALTEPEC, PUEBLA

N.E.A

N.A.S.S.

25-ENERO-2019

TEEP-A-017/2019

BASILIO CARRASCO SÁNCHEZ

COMISIÓN ORGANIZADORA DE ELECCIONES DE ACATLÁN DE OSORIO, PUEBLA (JUNTA AUXILIAR LA HUERTA DEL MUNICIPIO DE OSORIO)

N.E.A

R.A.R.P.

29-ENERO-2019

TEEP-A-018/2019

FLORIBERTO CRUZ HERNÁNDEZ Y ECLISERIO RAMOS SALGADO

AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE XOCHITLÁN DE VICENTE SUÁREZ, PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

30-ENERO-2019

TEEP-A-019/2019

JESÚS ARDELIO VARGAS PASTRANA

PRESIDENTE MUNICIPAL, AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE JALPAN, PUEBLA Y COMISIÓN ELECTORAL DE PLEBISCITOS..

N.E.A

N.A.S.S.

30-ENERO-2019

TEEP-A-020/2019

AMALIA JUAREZ CASTILLO

PRESIDENTE MUNICIPAL DEL MUNICIPIO DE JALPAN, PUEBLA.

N.E.A

R.A.R.P.

30-ENERO-2019

TEEP-A-021/2019

ALEJANDRO ROSAS PERALTA

COMISIÓN MUNICIPAL ELECTORAL PARA EL NOMBRAMIENTO DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE TEPEXI DE RODRÍGUEZ (JUNTA AUXILIAR DE ALMOLONGA)

N.E.A

R.A.R.P.

31-ENERO-2019

TEEP-A-022/2019

ARMANDO MONROY RUIZ.

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

31-ENERO-2019

TEEP-A-023/2019

FRANCISCO JAVIER CARBENTE CARBARÍN

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

31-ENERO-2019

TEEP-A-024/2019

MARÍA GUILLERMINA MARTÍNEZ TRANQUILINO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

31-ENERO-2019

TEEP-A-025/2019

MARÍA YOLANDA ÁLVAREZ MÍAS

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

31-ENERO-2019

TEEP-A-026/2019

LUIS GERARDO LÓPEZ ÁLVAREZ

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

31-ENERO-2019

TEEP-A-026/2019

LUIS GERARDO LÓPEZ ÁLVAREZ

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

31-ENERO-2019

TEEP-A-027/2019

ALEJANDRO LÁZARO MARTÍNEZ_

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

01-FEBRERO-2019

TEEP-A-028/2019

MARÍA GUADALUPE CRISANTO RAMÍREZ

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

01-FEBRERO-2019

TEEP-A-029/2019

MARÍA NORMA LÓPEZ CARRILLO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

01-FEBRERO-2019

TEEP-A-030/2019

MARÍA LUISA LÓPEZ CARRILLO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

01-FEBRERO-2019

TEEP-A-031/2019

YANNETH MARTÍNEZ PLIEGO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

01-FEBRERO-2019

TEEP-A-032/2019

IGNACIO FLORES MEZA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

01-FEBRERO-2019

TEEP-A-033/2019

JOSÉ ÁNGEL GARCÍA HERRERA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

01-FEBRERO-2019

TEEP-A-034/2019

PAOLA GARCÍA HERRERA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

01-FEBRERO-2019

TEEP-A-035/2019

MARÍA DOLORES RITA GUARNEROS ARROYO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

01-FEBRERO-2019

TEEP-A-036/2019

FRANCISCO LÓPEZ FLORES

COMISIÓN TRANSITORIA DE PLEBISCITOS Y SÍNDICO MUNICIPAL DEL AYUNTAMIENTO DE ATLIXCO, PUEBLA.

N.E.A

N.A.S.S.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-037/2019

JOSÉ DE JESÚS NAVA SALDAÑA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-038/2019

GERMAN HERRERA FILIO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-039/2019

LETICIA BERMÚDEZ ROSETE

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-040/2019

ANDREA FRANCO SÁNCHEZ

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-041/2019

DOLORES CAMPOS GALINDO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-042/2019

ITZAYANA ANEL GONZÁLEZ VILLEGAS

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-043/2019

SONIA LIZBETH ORTIZ GUEVARA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-044/2019

JUAN ANTONIO LÓPEZ PASTRANA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-045/2019

GUADALUPE GONZÁLEZ VIZCARRA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-046/2019

ENRIQUE ANTONIO SÁNCHEZ FLORES

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-047/2019

JOSÉ GUADALUPE AMADOR VALENCIA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-048/2019

JOSÉ LUIS CONTRERAS FLORES

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-049/2019

PEDRO SÁNCHEZ RODRÍGUEZ

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-050/2019

ÁNGELA SERRANO RUÍZ

COMISIÓN ORGANIZADORA DE PLEBISCITOS DEL AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-051/2019

ROSA MORALES MERINO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-052/2019

ROSMERY MEZA MORALES

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-053/2019

BERENICE ROMERO MORALES

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-054/2019

CÉSAR ALCÁNTARA PADILLA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-055/2019

ADRIÁN GUADALUPE MIRANDA AGUILAR

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-056/2019

JUAN CARLOS RUÍZ LUNA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-057/2019

RAMIRO LÓPEZ REYES

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-058/2019

ELVIRA SÁNCHEZ RIZO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-059/2019

GRISELDA FUENTES SOLÍS

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-060/2019

ANA MARÍA OCHOA MARTÍNEZ.

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-061/2019

VIRGINIA MÉNDEZ HERNÁNDEZ

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-062/2019

MILDRED GUADALUPE MEZA MORALES

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-063/2019

PAULO CÉSAR JUARÉZ GONZÁLEZ Y JESÚS PAREDES ALVARADO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

03-FEBRERO-2019

TEEP-A-064/2019

FRANCISCO LÓPEZ FLORES

COMISIÓN TRANSITORIA DE PLEBISCITOS DEL MUNICIPIO DE ATLIXCO (JUNTA AUXILIAR DE SAN JERÓNIMO COYULA)

FRANCISCO GONZÁLEZ ROJAS

N.A.S.S.

05-FEBRERO-2019

TEEP-A-065/2019

ALEJANDRO ROSAS PERALTA

COMISIÓN MUNICIPAL ELECTORAL PARA EL NOMBRAMIENTO DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE TEPEXI DE RODRÍGUEZ (JUNTA AUXILIAR DE ALMOLONGA)

EUGENIO MARÍN LÓPEZ

R.A.R.P.

05-FEBRERO-2019

TEEP-A-066/2019

NICOLÁS ALEJANDRO CRUZ

COMISIÓN MUNICIPAL ELECTORAL PARA EL NOMBRAMIENTO DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE TEPEXI DE RODRÍGUEZ (JUNTA AUXILIAR DE ALMOLONGA)

EUGENIO MARÍN LÓPEZ

R.A.R.P.

05-FEBRERO-2019

TEEP-A-067/2019

PEDRO CORDERO LÓPEZ Y OTROS

COMISIÓN TRANSITORIA PARA LA ELECCIÓN DE MIEMBROS DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE CORONANGO, PUEBLA (JUNTA AUXILIAR DE SAN ANTONIO MIHUACAN)

N.E.A.

N.A.S.S.

06-FEBRERO-2019

TEEP-A-068/2019

PLANILLA “VALOR Y FUERZA DE TOTIMEHUACÁN”

CABILDO DEL AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

08-FEBRERO-2019

TEEP-A-069/2019

ALEJANDRO DORANTES SANTOS

COMISIÓN DE ELECCIÓN DEL AYUNTAMIENTO DE SAN MARTÍN TEXMELUCAN, PUEBLA

N.E.A.

N.A.S.S.

08-FEBRERO-2019

TEEP-A-070/2019

MARÍA ALBA TEZOQUIPA LIMA.

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

08-FEBRERO-2019

TEEP-A-071/2019

HÉCTOR MARIO YAÑEZ GARCÍA

COMISIÓN DESIGNADA POR EL AYUNTAMIENTO DE PAHUATLÁN, PUEBLA, PARA LA ELECCIÓN DE LA JUNTA AUXILIAR DE CUAUNEUTLA DE LA PAZ Y AYUNTAMIENTO DE PAHUATLÁN, PUEBLA

N.E.A.

R.A.R.P

08-FEBRERO-2019

TEEP-A-072/2019

JOSEFINA PÉREZ ZÚÑIGA Y OTROS

PRESIDENTA MUNICIPAL Y COMISIÓN DE ELECCIÓN DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL AYUNTAMEINTO DE SAN MARTÍN TEXMELUCAN, PUEBLA.

N.E.A.

S.G.A.

09-FEBRERO-2019

TEEP-A-073/2019

JOSE INES DAMIAN CORANO

COMISIÓN TRANSITORIA DE PLEBISCITOS DEL H. AYUNTAMIENTO DE ATLIXCO, PUEBLA Y LA SINDICATURA MUNICIPAL DE ATLIXCO, PUEBLA.

N.E.A.

N.A.S.S.

09-FEBRERO-2019

TEEP-A-074/2019

PAULO CÉSAR JUÁREZ GONZÁLEZ Y OTRO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL H. AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

10-FEBRERO-2019

TEEP-A-075/2019

PAULO CÉSAR JUÁREZ GONZÁLEZ Y OTRO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL H. AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

10-FEBRERO-2019

TEEP-A-076/2019

PAULO CÉSAR JUÁREZ GONZÁLEZ Y OTRO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL H. AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

10-FEBRERO-2019

TEEP-A-077/2019

ISAAC CHETLA MUÑOZ, ARTEMIO PACHECO SERRANO

COMISIONES UNIDAS DE GOBERNACIÓN Y JUSTICIA Y DE REGLAMENTACIÓN MUNICIPAL

N.E.A.

J.G.S.R.

10-FEBRERO-2019

TEEP-A-078/2019

JAVIER MERINO GALEANA Y OTRO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL H. AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

10-FEBRERO-2019

TEEP-A-079/2019

GAUDENCIO LUIS VALENCIA GÁLVEZ Y OTRO

AYUNTAMIENTO DE TEPANCO DE LÓPEZ, PUEBLA, COMISIÓN PLEBISCITARIA PARA LA ELECCIÓN DE JUNTAS AUXILIARES

N.E.A.

R.A.R.P

11-FEBRERO-2019

TEEP-A-080/2019

JOEL AGUIRRE BÁEZ

HONORABLE CABILDO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA, COMISIÓN PLEBISCITARIA PARA LA RENOVACIÓN DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL HONORABLE AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

11-FEBRERO-2019

TEEP-A-081/2019

ABRAHAN ALEJANDRO PÉREZ PÉREZ Y OTROS

AYUNTAMIENTO DE PUEBLA, PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-082/2019

ANDRÉS RAMÍREZ GARCÍA

COMISIÓN ELECTORAL MUNICIPAL DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA(TRINIDD SANCTORUM)

N.E.A.

N.A.S.S.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-083/2019

JOSÉ MARCELINO CHAMIZO SÁNCHEZ

COMISIÓN ELECTORAL MUNICIPAL DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA (TRINIDAD SANCTORUM)

N.E.A.

N.A.S.S.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-084/2019

MARÍA ÁNGELES VERA GARCÍA

COMISIÓN ELECTORAL MUNICIPAL DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA (TRINIDAD SANCTORUM)

N.E.A.

N.A.S.S.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-085/2019

ANTONIO MEDIETA GAMBOA

COMISIÓN ELECTORAL MUNICIPAL DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA (TRINIDAD SANCTORUM)

N.E.A.

N.A.S.S.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-086/2019

JUAN CARLOS MENDIETA RAMÍREZ

COMISIÓN ELECTORAL MUNICIPAL DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA (TRINIDAD SANCTORUM)

N.E.A.

N.A.S.S.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-087/2019

FILOGONIO APARICIO DOMÍNGUEZ

PRESIDENTA MUNICIPAL DE PAHUATLÁN Y OTROS

N.E.A.

R.A.R.P.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-088/2019

ENRIQUE PÉREZ BARRIOS

AYUNTAMIENTO DE ZACATLÁN, PUEBLA ( JILOTZINGO)

N.E.A.

J.G.S.R.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-089/2019

ROSALINO ARMANDO OJEDA GONZÁLEZ

COMISIÓN TRANSITORIA DE PLEBISCITOS DEL MUNICIPIO DE MOLCAXAC, PUEBLA Y OTROS

N.E.A.

S.G.A.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-090/2019

MANUEL FRANCISCO ROMERO CASTRO

COMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN PARA LA RENOVACIÓN DE LOS INTEGRANTES DE LAS JUNTAS AUXILIARES Y AYUNTAMIENTO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA

N.E.A.

---.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-091/2019

TOMAS MALDONADO CABRERA

COMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN PARA LA RENOVACIÓN DE LOS INTEGRANTES DE LAS JUNTAS AUXILIARES Y AYUNTAMIENTO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA

N.E.A.

---.

14-FEBRERO-2019

TEEP-A-092/2019

VÍCTOR MÁXIMO ZAPOTITLA SERRANO Y OTROS

C. CLAUDIA RIVERA VIVANCO, PRESIDENTA MUNICIPAL DE PUEBLA Y OTROS

N.E.A.

J.G.S.R.

14-FEBRERO-2019

TEEP-A-093/2019

MARICELA CRUZ MELENDEZ Y RICARDO PEREZ LÓPEZ

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

14-FEBRERO-2019

TEEP-A-094/2019

BLANCA MARIBEL GARCÍA VALERIO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

15-FEBRERO-2019

TEEP-A-095/2019

ALEJANDRA CABRERA MURAT

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA (SAN JERONIMO CALERAS)

N.E.A.

J.G.S.R.

15-FEBRERO-2019

TEEP-A-096/2019

JUAN GONZÁLEZ TAPIA Y OTROS

PRESIDENTE MUNICIPAL DE SAN JERONIMO XAYACATTLÁN, PUEBLA Y OTROS

N.E.A.

N.A.S.S.

15-FEBRERO-2019

TEEP-A-097/2019

ALEJANDRO CAMACHO CARREÓN

COMISIÓN MUNICIPAL ELECTORAL PARA LLEVAR A CABO LA ELECCIÓN DE JUNTAS AUXILIARES DE TEPEXI DE RODRÍGUEZ, PUEBLA

PLANILLA HUAJOYUCA UNIDA

S.G.A.

17-FEBRERO-2019

TEEP-A-098/2019

TOMÁS MALDONADO CABRERA

COMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN DE RENOVACIÓN DE JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE VENUSTIANO CARRANZA

N.E.A.

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

21-FEBRERO-2019

TEEP-A-099/2019

JAVIER MERINO GALEANA Y OTRO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL H. AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

11-FEBRERO-2019

TEEP-A-100/2019

TOMÁS MALDONADO CABRERA

COMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN DE RENOVACIÓN DE JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE VENUSTIANO CARRANZA.

N.E.A.

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

26-FEBRERO-2019

TEEP-A-101/2019

MARÍA ÁNGELES VERA GARCÍA (SANCTORUM)

COMISIÓN ELECTORAL MUNICIPAL DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

08-MARZO-2019

TEEP-A-102/2019

TOMÁS MALDONADO CABRERA

SINDICO MUNICIPAL DEL AYUNTAMIENTO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA

N.E.A.

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

14-MARZO-2019

TEEP-A-102/2019

TOMÁS MALDONADO CABRERA

SINDICO MUNICIPAL DEL AYUNTAMIENTO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA

N.E.A.

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

14-MARZO-2019

TEEP-A-103/2019

FELIX VARONA ROMERO

PRESIDENTE MUNICIPAL DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE CUYOACO, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

15-MARZO-2019

TEEP-A-104/2019

FÉLIPE APORTELA HERRERA E ISSAC FERNÁNDEZ TÉLLEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA, PUEBLA

N.E.A.

SECRETARIA GENERAL DE ACUERDOS

17-MARZO-2019

TEEP-A-105/2019

JHONATAN CERÓN BARBOSA Y MARIEL IVETTE MONTIEL RAMOS

PRESIDENTE MUNICIPAL DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA, PUEBLA

N.E.A.

SECRETARIA GENERAL DE ACUERDOS

17-MARZO-2019

TEEP-A-106/2019

ANDRÉS RAMÍREZ GARCÍA

DIRECCIÓN JURÍDICA DEL AYUNTAMIENTO DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

19-MARZO-2019

TEEP-A-107/2019

JOSÉ MARCELINO CHAMIZO SÁNCHEZ

COMISIÓN MUNICIPAL ELECTORAL DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

19-MARZO-2019

TEEP-A-108/2019

ANTONIO MENDIETA GAMBOA

DIRECCIÓN JURÍDICA DEL AYUNTAMIENTO DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

19-MARZO-2019

TEEP-A-109/2019

JUAN CARLOS MENDIETA RAMÍREZ

DIRECCIÓN JURÍDICA DEL AYUNTAMIENTO DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

19-MARZO-2019

TEEP-A-110/2019

RICARDO BONILLA MORENO Y JOSÉ ESTEBAN BENJAMÍN MORALES TORRES

COMISIÓN PLEBISCITARIA PARA LA RENOVACIÓN DE JUNTAS AUXILIARES DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

19-MARZO-2019

TEEP-A-111/2019

GABRIEL SÁNCHEZ QUINTERO Y OTROS

COMISIÓN PLEBISCITARIA PARA LA RENOVACIÓN DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

19-MARZO-2019

TEEP-A-112/2019

JOSÉ ESTEBAN BENJAMÍN MORALES TORRES

COMISIÓN PLEBISCITARIA PARA LA RENOVACIÓN DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

27-MARZO-2019

TEEP-A-113/2019

FUERZA MIGRANTE A.C.

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

01-ABRIL-2019

TEEP-A-114/2019

HÉCTOR MÉNDEZ PALAFOX Y OTROS

PRESIDENTE MUNCIPAL DE JOLALPAN, ESTADO DE PUEBLA Y AYUNTAMIENTO DE JOLALPAN, PUEBLA.

N.E.A.

RICARDO ADRIAN RODRÍGUEZ PERDOMO

25-abril-2019

TEEP-A-115/2019

CATALINA LÓPEZ RODRÍGUEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL, INTEGRANTES DEL AYUNTAMIENTO Y TESORERA, DEL AYUNTAMIENTO DE CORONANGO

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

03-MAYO-2019

TEEP-A-116/2019

CLAUDIA PILAR HERNÁNDEZ TITLA

PRESIDENTE MUNICIPAL, INTEGRANTES DEL AYUNTAMIENTO Y TESORERA, DEL AYUNTAMIENTO DE CORONANGO

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

03-MAYO-2019

TEEP-A-117/2019

ANGELINA TOXQUI AMASTAL

PRESIDENTE MUNICIPAL, INTEGRANTES DEL AYUNTAMIENTO Y TESORERA, DEL AYUNTAMIENTO DE CORONANGO

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

03-MAYO-2019

TEEP-A-118/2019

ELIESER CASIANO POPOCATL CASTILLO

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

21-MAYO-2019

TEEP-A-119/2019

JESÚS ESPINA CHAIN

MANUEL ALEJANDRO DOMÍNGUEZ YÁÑEZ, RICARDO OMAR RODRÍGUEZ CORTE Y JESÚS CHRISTIAN GILES CARMONA

N.E.A.

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

07-JUNIO-2019

TEEP-A-120/2019

CATALINA LÓPEZ RODRÍGUEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL E INTEGRANTES DEL AYUNTAMIENTO DE CORONANGO, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

18-JUNIO-2019

TEEP-A-121/2019

CLAUDIA PILAR HERNÁNDEZ TITLA

PRESIDENTE MUNICIPAL E INTEGRANTES DEL AYUNTAMIENTO DE CORONANGO, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

18-JUNIO-2019

TEEP-A-122/2019

ANGELINA TOXQUI AMASTAL

PRESIDENTE MUNICIPAL E INTEGRANTES DEL AYUNTAMIENTO DE CORONANGO, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

18-JUNIO-2019

=RARP=JGSR=NASS

9290340