AVISO AL PUBLICO EN GENERAL

EL PRÓXIMO 18 DE MARZO AL SER INHÁBIL, solo aplicará para los medios de impugnación que se están sustanciando en este organismo jurisdiccional, que no guardan relación con los procesos plebiscitarios de renovación de las Juntas Auxiliares en el Estado de Puebla

Sesión Pública

Sesión Pública

LISTADO DE ASUNTOS A TRATAR POR EL PLENO

CON FUNDAMENTO EN LO DISPUESTO POR LOS ARTÍCULOS 326 PÁRRAFO SEGUNDO, 338 FRACCIÓN III, 339 FRACCIONES II, XVI, 340 FRACCIONES I Y III, 341 Y 373 FRACCIÓN II DEL CÓDIGO DE INSTITUCIONES Y PROCESOS ELECTORALES DEL ESTADO DE PUEBLA, ASÍ COMO EN LO DISPUESTO POR LOS ARTÍCULOS 1, 3, 4, 5, 7 FRACCIONES II, XXXIII, 10 FRACCION II Y III, 11 FRACCIONES I, IV, V, 12, 14 FRACCIONES I, II, IV, 170, 171 DEL REGLAMENTO INTERIOR DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO; SE PUBLICA LA LISTA DE LOS ASUNTOS QUE SERÁN TRATADOS Y RESUELTOS EN LA SESIÓN PÚBLICA DEL PLENO DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO, CONVOCADA PARA LAS DOCE HORAS CON TREINTA MINUTOS DEL DÍA CINCO DE MARZO DE DOS MIL DIECINUEVE.

 

No.

CLAVE DEL EXPEDIENTE

ACTOR O DENUNCIANTE

AUTORIDAD REMISORA O RESPONSABLE

MAGISTRADO PONENTE

1

TEEP-A-069/2019

ALEJANDRO DORANTES SANTOS

COMISIÓN DE ELECCIÓN DEL AYUNTAMIENTO DE SAN MARTÍN TEXMELUCAN, PUEBLA. (JUNTA AUXILIAR SANTA SANTA MARIA MOYOTZINGO

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

2

TEEP-A-074/2019

PAULO CÉSAR JUÁREZ GONZÁLEZ Y OTRO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL H. AYUNTAMIENTO DE PUEBLA. (JUNTA AUXILIAR SAN PABLO XOCHIMEHUACAN)

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

3

TEEP-A-076/2019

PAULO CÉSAR JUÁREZ GONZÁLEZ Y FEDERICO RAMÍREZ RUÍZ

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL H. AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA. (JUNTA AUXILIAR SAN PABLO XOCHIMEHUACAN

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

4

TEEP-A-079/2019

GAUDENCIO LUIS VALENCIA GÁLVEZ Y OTRO

AYUNTAMIENTO DE TEPANCO DE LÓPEZ, PUEBLA, COMISIÓN PLEBISCITARIA PARA LA ELECCIÓN DE JUNTAS AUXILIARES. (JUNTA AUXILIAR SAN LUIS TEMALACAYUCA

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

5

TEEP-A-087/2019

FILOGONIO APARICIO DOMÍNGUEZ

PRESIDENTA MUNICIPAL DE PAHUATLÁN Y OTRAS (JUNTA AUXILIAR ATLA)

RICARDO ADRÍAN RODRIGUEZ PERDOMO

6

TEEP-A-088/2019

ENRIQUE PÉREZ BARRIOS

AYUNTAMIENTO DE ZACATLÁN PUEBLA (JUNTA AUXILIAR JILOTZINGO)

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

7

TEEP-A-090/2019

MANUEL FRANCISCO ROMERO CASTRO

COMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN PARA LA RENOVACIÓN DE LOS INTEGRANTES DE LAS JUNTAS AUXILIARES Y AYUNTAMIENTO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA

SECRETARIA GENERAL DE ACUERDOS

8

TEEP-A-091/2019

TOMÁS MALDONADO CABRERA

COMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN PARA LA RENOVACIÓN DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

9

TEEP-A-093/2019

MARICELA CRUZ MELENDEZ y RICARDO PEREZ LOPEZ

COMISIÓN PLEBISCITARIA PARA LA RENOVACIÓN DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL HONORABLE AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

10

TEEP-A-098/2019

TOMÁS MALDONADO CABRERA

COMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN DE RENOVACIÓN DE JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE VENUSTIANO CARRANZA

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

H. PUEBLA DE Z., A 04 DE MARZO DE 2019

SECRETARIO GENERAL DE ACUERDOS

ISRAEL ARGÜELLO BOY

7930396