• Calle Alpha Oriones sin número
    Col. San Miguel la Rosa
    C.P. 72190 Puebla, Pue. México
    Teléfono:(222) 296-67-34 al 36
    Correo electrónico: info@teep.org.mx

APELACIONES 2019

 

          

SECRETARÍA GENERAL DE ACUERDOS

RELACIÓN DE EXPEDIENTES TURNADOS

CLAVE DEL EXPEDIENTE

ACTOR/ACTORA

AUTORIDAD RESPONSABLE

TERCERO

MAGISTRADO PONENTE

FECHA DE TURNO

TEEP-A-001/2019

FRANCISCO CLEMENTE TLAXCA PÉREZ Y OTRAS PERSONAS

AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA (RENOVACIÓN JUNTAS AUXILIARES)

NO EXISTE

J.G.S.R.

09-ENERO-2019

TEEP-A-002/2019

MARÍA ALBA TEZOQUIPA LIMA

AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA, PUEBLA (RENOVACIÓN JUNTAS AUXILIARES)

NO EXISTE

J.G.S.R.

09-ENERO-2019

TEEP-A-003/2019

LUZ MARÍA ÁNGULO SÁNCHEZ

AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE CUYOACO, PUEBLA

N.E.A

N.A.S.S.

11-ENERO-2019

TEEP-A-004/2019

RAYMUNDO CUELLAR ENRIQUEZ

AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE CUYOACO, PUEBLA

N.E.A

N.A.S.S.

11-ENERO-2019

TEEP-A-005/2019

MARIA ISABEL RAMÍREZ ÁLVAREZ

AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE CUYOACO, PUEBLA

N.E.A

N.A.S.S.

11-ENERO-2019

TEEP-A-006/2019

JONATHAN FOSTER HERNÁNDEZ

AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE CUYOACO, PUEBLA

N.E.A

N.A.S.S.

11-ENERO-2019

TEEP-A-007/2019

NORA TERESA BARBA HERNÁNDEZ

AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE JALPAN, PUEBLA

N.E.A

R.A.R.P.

16-ENERO-2019

TEEP-A-008/2019

TOMAS MALDONADO CABRERA

COMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN DE RENOVACIÓN DE JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA, Y EL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA.

N.E.A

R.A.R.P.

16-ENERO-2019

TEEP-A-009/2019

PARTIDO ENCUENTRO SOCIAL

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

18-ENERO-2019

TEEP-A-010/2019

TOMAS MALDONADO CABRERA

COMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN DE RENOVACIÓN DE JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA, Y EL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA.

N.E.A

R.A.R.P.

19-ENERO-2019

TEEP-A-011/2019

SERGIO REGULO CORTES SANTIAGO y ORLANDO CID FLORES

COMISIÓN PLEBISCITARIA PARA LA PREPARACIÓN, DESARROLLO Y VIGILANCIA DEL PROCESO DE RENOVACIÓN DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE PUEBLA, PARA EL PERIODO 2019-2022.

N.E.A

J.G.S.R.

19-ENERO-2019

TEEP-A-012/2019

PABLO MÉNDEZ ANAYA, SILVIA PÉREZ DE LA ROSA Y OTROS

COMISIÓN DE ELECCIÓN DEL MUNICIPIO DE SAN MARTÍN TEXMELUCAN, PUEBLA (JUNTA AUXILIAR DE SANTA MARÍA MOYOTZINGO)

N.E.A

N.A.S.S.

22-ENERO-2019

TEEP-A-013/2019

MIGUEL RAMÍREZ MONTERO Y OTROS.

COMISIÓN DE ELECCIÓN DEL MUNICIPIO DE COYOTEPEC, PUEBLA (junta auxiliar)

N.E.A

R.A.R.P.

24-ENERO-2019

TEEP-A-014/2019

JORGE ALBERTO CARRERA SAENZ

PRESIDENTE MUNICIPAL Y TESORERO, AMBOS DEL MUNICIPIO DE AJALPAN, PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

24-ENERO-2019

TEEP-A-015/2019

MANUEL FRANCISCO ROMERO CASTRO

COMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN DE RENOVACIÓN DE JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA

N.E.A

R.A.R.P.

25-ENERO-2019

TEEP-A-016/2019

CLAUDIA RODRÍGUEZ ORTIZ Y OTROS

COMISIÓN DE PLEBISCITOS DE YEHUALTEPEC, PUEBLA

N.E.A

N.A.S.S.

25-ENERO-2019

TEEP-A-017/2019

BASILIO CARRASCO SÁNCHEZ

COMISIÓN ORGANIZADORA DE ELECCIONES DE ACATLÁN DE OSORIO, PUEBLA (JUNTA AUXILIAR LA HUERTA DEL MUNICIPIO DE OSORIO)

N.E.A

R.A.R.P.

29-ENERO-2019

TEEP-A-018/2019

FLORIBERTO CRUZ HERNÁNDEZ Y ECLISERIO RAMOS SALGADO

AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE XOCHITLÁN DE VICENTE SUÁREZ, PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

30-ENERO-2019

TEEP-A-019/2019

JESÚS ARDELIO VARGAS PASTRANA

PRESIDENTE MUNICIPAL, AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE JALPAN, PUEBLA Y COMISIÓN ELECTORAL DE PLEBISCITOS..

N.E.A

N.A.S.S.

30-ENERO-2019

TEEP-A-020/2019

AMALIA JUAREZ CASTILLO

PRESIDENTE MUNICIPAL DEL MUNICIPIO DE JALPAN, PUEBLA.

N.E.A

R.A.R.P.

30-ENERO-2019

TEEP-A-021/2019

ALEJANDRO ROSAS PERALTA

COMISIÓN MUNICIPAL ELECTORAL PARA EL NOMBRAMIENTO DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE TEPEXI DE RODRÍGUEZ (JUNTA AUXILIAR DE ALMOLONGA)

N.E.A

R.A.R.P.

31-ENERO-2019

TEEP-A-022/2019

ARMANDO MONROY RUIZ.

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

31-ENERO-2019

TEEP-A-023/2019

FRANCISCO JAVIER CARBENTE CARBARÍN

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

31-ENERO-2019

TEEP-A-024/2019

MARÍA GUILLERMINA MARTÍNEZ TRANQUILINO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

31-ENERO-2019

TEEP-A-025/2019

MARÍA YOLANDA ÁLVAREZ MÍAS

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

31-ENERO-2019

TEEP-A-026/2019

LUIS GERARDO LÓPEZ ÁLVAREZ

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

31-ENERO-2019

TEEP-A-026/2019

LUIS GERARDO LÓPEZ ÁLVAREZ

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

31-ENERO-2019

TEEP-A-027/2019

ALEJANDRO LÁZARO MARTÍNEZ_

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

01-FEBRERO-2019

TEEP-A-028/2019

MARÍA GUADALUPE CRISANTO RAMÍREZ

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

01-FEBRERO-2019

TEEP-A-029/2019

MARÍA NORMA LÓPEZ CARRILLO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

01-FEBRERO-2019

TEEP-A-030/2019

MARÍA LUISA LÓPEZ CARRILLO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

01-FEBRERO-2019

TEEP-A-031/2019

YANNETH MARTÍNEZ PLIEGO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

01-FEBRERO-2019

TEEP-A-032/2019

IGNACIO FLORES MEZA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

01-FEBRERO-2019

TEEP-A-033/2019

JOSÉ ÁNGEL GARCÍA HERRERA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

01-FEBRERO-2019

TEEP-A-034/2019

PAOLA GARCÍA HERRERA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

01-FEBRERO-2019

TEEP-A-035/2019

MARÍA DOLORES RITA GUARNEROS ARROYO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

01-FEBRERO-2019

TEEP-A-036/2019

FRANCISCO LÓPEZ FLORES

COMISIÓN TRANSITORIA DE PLEBISCITOS Y SÍNDICO MUNICIPAL DEL AYUNTAMIENTO DE ATLIXCO, PUEBLA.

N.E.A

N.A.S.S.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-037/2019

JOSÉ DE JESÚS NAVA SALDAÑA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-038/2019

GERMAN HERRERA FILIO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-039/2019

LETICIA BERMÚDEZ ROSETE

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-040/2019

ANDREA FRANCO SÁNCHEZ

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-041/2019

DOLORES CAMPOS GALINDO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-042/2019

ITZAYANA ANEL GONZÁLEZ VILLEGAS

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-043/2019

SONIA LIZBETH ORTIZ GUEVARA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-044/2019

JUAN ANTONIO LÓPEZ PASTRANA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-045/2019

GUADALUPE GONZÁLEZ VIZCARRA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-046/2019

ENRIQUE ANTONIO SÁNCHEZ FLORES

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-047/2019

JOSÉ GUADALUPE AMADOR VALENCIA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-048/2019

JOSÉ LUIS CONTRERAS FLORES

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-049/2019

PEDRO SÁNCHEZ RODRÍGUEZ

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-050/2019

ÁNGELA SERRANO RUÍZ

COMISIÓN ORGANIZADORA DE PLEBISCITOS DEL AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-051/2019

ROSA MORALES MERINO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-052/2019

ROSMERY MEZA MORALES

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-053/2019

BERENICE ROMERO MORALES

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-054/2019

CÉSAR ALCÁNTARA PADILLA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-055/2019

ADRIÁN GUADALUPE MIRANDA AGUILAR

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-056/2019

JUAN CARLOS RUÍZ LUNA

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-057/2019

RAMIRO LÓPEZ REYES

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-058/2019

ELVIRA SÁNCHEZ RIZO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-059/2019

GRISELDA FUENTES SOLÍS

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-060/2019

ANA MARÍA OCHOA MARTÍNEZ.

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-061/2019

VIRGINIA MÉNDEZ HERNÁNDEZ

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA.

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-062/2019

MILDRED GUADALUPE MEZA MORALES

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

02-FEBRERO-2019

TEEP-A-063/2019

PAULO CÉSAR JUARÉZ GONZÁLEZ Y JESÚS PAREDES ALVARADO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A

J.G.S.R.

03-FEBRERO-2019

TEEP-A-064/2019

FRANCISCO LÓPEZ FLORES

COMISIÓN TRANSITORIA DE PLEBISCITOS DEL MUNICIPIO DE ATLIXCO (JUNTA AUXILIAR DE SAN JERÓNIMO COYULA)

FRANCISCO GONZÁLEZ ROJAS

N.A.S.S.

05-FEBRERO-2019

TEEP-A-065/2019

ALEJANDRO ROSAS PERALTA

COMISIÓN MUNICIPAL ELECTORAL PARA EL NOMBRAMIENTO DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE TEPEXI DE RODRÍGUEZ (JUNTA AUXILIAR DE ALMOLONGA)

EUGENIO MARÍN LÓPEZ

R.A.R.P.

05-FEBRERO-2019

TEEP-A-066/2019

NICOLÁS ALEJANDRO CRUZ

COMISIÓN MUNICIPAL ELECTORAL PARA EL NOMBRAMIENTO DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE TEPEXI DE RODRÍGUEZ (JUNTA AUXILIAR DE ALMOLONGA)

EUGENIO MARÍN LÓPEZ

R.A.R.P.

05-FEBRERO-2019

TEEP-A-067/2019

PEDRO CORDERO LÓPEZ Y OTROS

COMISIÓN TRANSITORIA PARA LA ELECCIÓN DE MIEMBROS DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE CORONANGO, PUEBLA (JUNTA AUXILIAR DE SAN ANTONIO MIHUACAN)

N.E.A.

N.A.S.S.

06-FEBRERO-2019

TEEP-A-068/2019

PLANILLA “VALOR Y FUERZA DE TOTIMEHUACÁN”

CABILDO DEL AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

08-FEBRERO-2019

TEEP-A-069/2019

ALEJANDRO DORANTES SANTOS

COMISIÓN DE ELECCIÓN DEL AYUNTAMIENTO DE SAN MARTÍN TEXMELUCAN, PUEBLA

N.E.A.

N.A.S.S.

08-FEBRERO-2019

TEEP-A-070/2019

MARÍA ALBA TEZOQUIPA LIMA.

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

08-FEBRERO-2019

TEEP-A-071/2019

HÉCTOR MARIO YAÑEZ GARCÍA

COMISIÓN DESIGNADA POR EL AYUNTAMIENTO DE PAHUATLÁN, PUEBLA, PARA LA ELECCIÓN DE LA JUNTA AUXILIAR DE CUAUNEUTLA DE LA PAZ Y AYUNTAMIENTO DE PAHUATLÁN, PUEBLA

N.E.A.

R.A.R.P

08-FEBRERO-2019

TEEP-A-072/2019

JOSEFINA PÉREZ ZÚÑIGA Y OTROS

PRESIDENTA MUNICIPAL Y COMISIÓN DE ELECCIÓN DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL AYUNTAMEINTO DE SAN MARTÍN TEXMELUCAN, PUEBLA.

N.E.A.

S.G.A.

09-FEBRERO-2019

TEEP-A-073/2019

JOSE INES DAMIAN CORANO

COMISIÓN TRANSITORIA DE PLEBISCITOS DEL H. AYUNTAMIENTO DE ATLIXCO, PUEBLA Y LA SINDICATURA MUNICIPAL DE ATLIXCO, PUEBLA.

N.E.A.

N.A.S.S.

09-FEBRERO-2019

TEEP-A-074/2019

PAULO CÉSAR JUÁREZ GONZÁLEZ Y OTRO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL H. AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

10-FEBRERO-2019

TEEP-A-075/2019

PAULO CÉSAR JUÁREZ GONZÁLEZ Y OTRO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL H. AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

10-FEBRERO-2019

TEEP-A-076/2019

PAULO CÉSAR JUÁREZ GONZÁLEZ Y OTRO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL H. AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

10-FEBRERO-2019

TEEP-A-077/2019

ISAAC CHETLA MUÑOZ, ARTEMIO PACHECO SERRANO

COMISIONES UNIDAS DE GOBERNACIÓN Y JUSTICIA Y DE REGLAMENTACIÓN MUNICIPAL

N.E.A.

J.G.S.R.

10-FEBRERO-2019

TEEP-A-078/2019

JAVIER MERINO GALEANA Y OTRO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL H. AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

10-FEBRERO-2019

TEEP-A-079/2019

GAUDENCIO LUIS VALENCIA GÁLVEZ Y OTRO

AYUNTAMIENTO DE TEPANCO DE LÓPEZ, PUEBLA, COMISIÓN PLEBISCITARIA PARA LA ELECCIÓN DE JUNTAS AUXILIARES

N.E.A.

R.A.R.P

11-FEBRERO-2019

TEEP-A-080/2019

JOEL AGUIRRE BÁEZ

HONORABLE CABILDO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA, COMISIÓN PLEBISCITARIA PARA LA RENOVACIÓN DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL HONORABLE AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

11-FEBRERO-2019

TEEP-A-081/2019

ABRAHAN ALEJANDRO PÉREZ PÉREZ Y OTROS

AYUNTAMIENTO DE PUEBLA, PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-082/2019

ANDRÉS RAMÍREZ GARCÍA

COMISIÓN ELECTORAL MUNICIPAL DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA(TRINIDD SANCTORUM)

N.E.A.

N.A.S.S.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-083/2019

JOSÉ MARCELINO CHAMIZO SÁNCHEZ

COMISIÓN ELECTORAL MUNICIPAL DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA (TRINIDAD SANCTORUM)

N.E.A.

N.A.S.S.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-084/2019

MARÍA ÁNGELES VERA GARCÍA

COMISIÓN ELECTORAL MUNICIPAL DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA (TRINIDAD SANCTORUM)

N.E.A.

N.A.S.S.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-085/2019

ANTONIO MEDIETA GAMBOA

COMISIÓN ELECTORAL MUNICIPAL DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA (TRINIDAD SANCTORUM)

N.E.A.

N.A.S.S.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-086/2019

JUAN CARLOS MENDIETA RAMÍREZ

COMISIÓN ELECTORAL MUNICIPAL DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA (TRINIDAD SANCTORUM)

N.E.A.

N.A.S.S.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-087/2019

FILOGONIO APARICIO DOMÍNGUEZ

PRESIDENTA MUNICIPAL DE PAHUATLÁN Y OTROS

N.E.A.

R.A.R.P.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-088/2019

ENRIQUE PÉREZ BARRIOS

AYUNTAMIENTO DE ZACATLÁN, PUEBLA ( JILOTZINGO)

N.E.A.

J.G.S.R.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-089/2019

ROSALINO ARMANDO OJEDA GONZÁLEZ

COMISIÓN TRANSITORIA DE PLEBISCITOS DEL MUNICIPIO DE MOLCAXAC, PUEBLA Y OTROS

N.E.A.

S.G.A.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-090/2019

MANUEL FRANCISCO ROMERO CASTRO

COMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN PARA LA RENOVACIÓN DE LOS INTEGRANTES DE LAS JUNTAS AUXILIARES Y AYUNTAMIENTO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA

N.E.A.

---.

13-FEBRERO-2019

TEEP-A-091/2019

TOMAS MALDONADO CABRERA

COMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN PARA LA RENOVACIÓN DE LOS INTEGRANTES DE LAS JUNTAS AUXILIARES Y AYUNTAMIENTO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA

N.E.A.

---.

14-FEBRERO-2019

TEEP-A-092/2019

VÍCTOR MÁXIMO ZAPOTITLA SERRANO Y OTROS

C. CLAUDIA RIVERA VIVANCO, PRESIDENTA MUNICIPAL DE PUEBLA Y OTROS

N.E.A.

J.G.S.R.

14-FEBRERO-2019

TEEP-A-093/2019

MARICELA CRUZ MELENDEZ Y RICARDO PEREZ LÓPEZ

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

14-FEBRERO-2019

TEEP-A-094/2019

BLANCA MARIBEL GARCÍA VALERIO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA

N.E.A.

J.G.S.R.

15-FEBRERO-2019

TEEP-A-095/2019

ALEJANDRA CABRERA MURAT

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA (SAN JERONIMO CALERAS)

N.E.A.

J.G.S.R.

15-FEBRERO-2019

TEEP-A-096/2019

JUAN GONZÁLEZ TAPIA Y OTROS

PRESIDENTE MUNICIPAL DE SAN JERONIMO XAYACATTLÁN, PUEBLA Y OTROS

N.E.A.

N.A.S.S.

15-FEBRERO-2019

TEEP-A-097/2019

ALEJANDRO CAMACHO CARREÓN

COMISIÓN MUNICIPAL ELECTORAL PARA LLEVAR A CABO LA ELECCIÓN DE JUNTAS AUXILIARES DE TEPEXI DE RODRÍGUEZ, PUEBLA

PLANILLA HUAJOYUCA UNIDA

S.G.A.

17-FEBRERO-2019

TEEP-A-098/2019

TOMÁS MALDONADO CABRERA

COMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN DE RENOVACIÓN DE JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE VENUSTIANO CARRANZA

N.E.A.

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

21-FEBRERO-2019

TEEP-A-099/2019

JAVIER MERINO GALEANA Y OTRO

COMISIÓN PLEBISCITARIA DEL H. AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

11-FEBRERO-2019

TEEP-A-100/2019

TOMÁS MALDONADO CABRERA

COMISIÓN ORGANIZADORA DE LA ELECCIÓN DE RENOVACIÓN DE JUNTAS AUXILIARES DEL MUNICIPIO DE VENUSTIANO CARRANZA.

N.E.A.

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

26-FEBRERO-2019

TEEP-A-101/2019

MARÍA ÁNGELES VERA GARCÍA (SANCTORUM)

COMISIÓN ELECTORAL MUNICIPAL DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

08-MARZO-2019

TEEP-A-102/2019

TOMÁS MALDONADO CABRERA

SINDICO MUNICIPAL DEL AYUNTAMIENTO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA

N.E.A.

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

14-MARZO-2019

TEEP-A-103/2019

FELIX VARONA ROMERO

PRESIDENTE MUNICIPAL DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE CUYOACO, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

15-MARZO-2019

TEEP-A-104/2019

FÉLIPE APORTELA HERRERA E ISSAC FERNÁNDEZ TÉLLEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA, PUEBLA

N.E.A.

SECRETARIA GENERAL DE ACUERDOS

17-MARZO-2019

TEEP-A-105/2019

JHONATAN CERÓN BARBOSA Y MARIEL IVETTE MONTIEL RAMOS

PRESIDENTE MUNICIPAL DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA, PUEBLA

N.E.A.

SECRETARIA GENERAL DE ACUERDOS

17-MARZO-2019

TEEP-A-106/2019

ANDRÉS RAMÍREZ GARCÍA

DIRECCIÓN JURÍDICA DEL AYUNTAMIENTO DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

19-MARZO-2019

TEEP-A-107/2019

JOSÉ MARCELINO CHAMIZO SÁNCHEZ

COMISIÓN MUNICIPAL ELECTORAL DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

19-MARZO-2019

TEEP-A-108/2019

ANTONIO MENDIETA GAMBOA

DIRECCIÓN JURÍDICA DEL AYUNTAMIENTO DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

19-MARZO-2019

TEEP-A-109/2019

JUAN CARLOS MENDIETA RAMÍREZ

DIRECCIÓN JURÍDICA DEL AYUNTAMIENTO DE CUAUTLANCINGO, PUEBLA

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

19-MARZO-2019

TEEP-A-110/2019

RICARDO BONILLA MORENO Y JOSÉ ESTEBAN BENJAMÍN MORALES TORRES

COMISIÓN PLEBISCITARIA PARA LA RENOVACIÓN DE JUNTAS AUXILIARES DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

19-MARZO-2019

TEEP-A-111/2019

GABRIEL SÁNCHEZ QUINTERO Y OTROS

COMISIÓN PLEBISCITARIA PARA LA RENOVACIÓN DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

19-MARZO-2019

TEEP-A-112/2019

JOSÉ ESTEBAN BENJAMÍN MORALES TORRES

COMISIÓN PLEBISCITARIA PARA LA RENOVACIÓN DE LAS JUNTAS AUXILIARES DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

27-MARZO-2019

TEEP-A-113/2019

FUERZA MIGRANTE A.C.

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

01-ABRIL-2019

TEEP-A-114/2019

HÉCTOR MÉNDEZ PALAFOX Y OTROS

PRESIDENTE MUNCIPAL DE JOLALPAN, ESTADO DE PUEBLA Y AYUNTAMIENTO DE JOLALPAN, PUEBLA.

N.E.A.

RICARDO ADRIAN RODRÍGUEZ PERDOMO

25-abril-2019

TEEP-A-115/2019

CATALINA LÓPEZ RODRÍGUEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL, INTEGRANTES DEL AYUNTAMIENTO Y TESORERA, DEL AYUNTAMIENTO DE CORONANGO

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

03-MAYO-2019

TEEP-A-116/2019

CLAUDIA PILAR HERNÁNDEZ TITLA

PRESIDENTE MUNICIPAL, INTEGRANTES DEL AYUNTAMIENTO Y TESORERA, DEL AYUNTAMIENTO DE CORONANGO

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

03-MAYO-2019

TEEP-A-117/2019

ANGELINA TOXQUI AMASTAL

PRESIDENTE MUNICIPAL, INTEGRANTES DEL AYUNTAMIENTO Y TESORERA, DEL AYUNTAMIENTO DE CORONANGO

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

03-MAYO-2019

TEEP-A-118/2019

ELIESER CASIANO POPOCATL CASTILLO

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

21-MAYO-2019

TEEP-A-119/2019

JESÚS ESPINA CHAIN

MANUEL ALEJANDRO DOMÍNGUEZ YÁÑEZ, RICARDO OMAR RODRÍGUEZ CORTE Y JESÚS CHRISTIAN GILES CARMONA

N.E.A.

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

07-JUNIO-2019

TEEP-A-120/2019

CATALINA LÓPEZ RODRÍGUEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL E INTEGRANTES DEL AYUNTAMIENTO DE CORONANGO, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

18-JUNIO-2019

TEEP-A-121/2019

CLAUDIA PILAR HERNÁNDEZ TITLA

PRESIDENTE MUNICIPAL E INTEGRANTES DEL AYUNTAMIENTO DE CORONANGO, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

18-JUNIO-2019

TEEP-A-122/2019

ANGELINA TOXQUI AMASTAL

PRESIDENTE MUNICIPAL E INTEGRANTES DEL AYUNTAMIENTO DE CORONANGO, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

18-JUNIO-2019

TEEP-A-123/2019

AYUNTAMIENTO DE PUEBLA, PUEBLA

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

19-JUNIO-2019

TEEP-A-124/2019

CARLOS RAMÍREZ ÁLVAREZ

PRESIDENTE MUNICIPAL Y SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE JUAN GALINDO, PUEBLA

N.E.A.

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

02-JULIO-2019

TEEP-A-125/2019

FLOR TERESA ÁVILA NÚÑEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL, SECRETARIO Y MIEMBROS DEL AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE FRANCISCO Z. MENA, PUEBLA, ASÍ COMO LA DIRECTORA DEL SISTEMA DEL DESARROLLO INTEGRAL DE LA FAMILIA POR SUS SIGLAS DIF, MUNICIPAL DE FRANCISCO Z. MENA, PUEBLA.

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

03-JULIO-2019

TEEP-A-126/2019

ESMERALDA MORALES SALAZAR

AYUNTAMIENTO DE XIUTETELCO, PUEBLA

N.E.A.

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

15-JULIO-2019

TEEP-A-127/2019

GAUDENCIO LUIS VALENCIA GÁLVEZ Y PAULINO OLVERA SERRANO

CONSEJERO PRESIDENTE DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO

N.E.A.

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

19-JULIO-2019

TEEP-A-128/2019

ESMERALDA MORALES SALAZAR

AYUNTAMIENTO DE XIUTETELCO, PUEBLA.

N.E.A.

RICARDO ADRIAN RODRÍGUEZ PERDOMO

24-JULIO-2019

TEEP-A-129/2019

MAURO TORREZ GÓMEZ

COMISIÓN DE JUSTICIA DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

23-AGOSTO-2019

TEEP-A-130/2019

CLAUDIA GAMEZ CARRANCO Y OTROS

AYUNTAMIENTO DE TECAMACHALCO, PUEBLA

N.E.A.

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

27-AGOSTO-2019

TEEP-A-131/2019

ELIBERTO RAMÍREZ TORRES

AYUNTAMIENTO DE TECAMACHALCO, PUEBLA

N.E.A.

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

29-AGOSTO-2019

TEEP-A-132/2019

ALFREDO GERARDO GUERRERO VICENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL CONSTITUCIONAL DE TLATLAUQUITEPEC, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

05-SEPTIEMBRE-2019

TEEP-A-133/2019

FILOMENO DÍAZ ENCARNACIÓN

PRESIDENTE MUNICIPAL CONSTITUCIONAL DE TLATLAUQUITEPEC, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

05-SEPTIEMBRE-2019

TEEP-A-134/2019

CÁNDIDO JOSÉ BENAVIDES CAMACHO

PRESIDENTE MUNICIPAL CONSTITUCIONAL DE TLATLAUQUITEPEC, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

05-SEPTIEMBRE-2019

TEEP-A-135/2019

FORTUNATO CORTÉS SORIANO

PRESIDENTE MUNICIPAL CONSTITUCIONAL DE TLACOTEPEC DE BENITO JUÁREZ, PUEBLA

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

05-SEPTIEMBRE-2019

TEEP-A-136/2019

JUAN PÉREZ PÉREZ

PRESIDENTA MUNICIPAL DEL AYUNTAMIENTO DE PUEBLA, PUEBLA

N.E.A.

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

05-SEPTIEMBRE-2019

TEEP-A-137/2019

ÁLVARO LARIOS CHAVARRÍA

COMISIÓN DE JUUSTICIA DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL Y OTRA

N.E.A.

JÉSUS GERARDO SARAVIA RIVERA

11-SEPTIEMBRE-2019

TEEP-A-138/2019

JULIO SANTOS VALERIO

PRESIDENTE MUNICIPAL CONSTITUCIONAL DE TLATLAUQUITEPEC, PUEBLA

N.E.A.

JÉSUS GERARDO SARAVIA RIVERA

12-SEPTIEMBRE-2019

TEEP-A-139/2019

RICARDO PÉREZ JIMÉNEZ

COMISIÓN DE JUSTICIA DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

N.E.A.

JÉSUS GERARDO SARAVIA RIVERA

13-SEPTIEMBRE-2019

TEEP-A-140/2019

FRANCISCO JAVIER JIMÉNEZ HUERTA

COMISIÓN NACIONAL DE JUSTICIA PARTIDARIA DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

19-SEPTIEMBRE-2019

TEEP-A-141/2019

LEOBARDO SOTO MARTÍNEZ

COMISIÓN NACIONAL DE JUSTICIA PARTIDARIA DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

19-SEPTIEMBRE-2019

TEEP-A-142/2019

LEOBARDO SOTO MARTÍNEZ

COMISIÓN NACIONAL DE JUSTICIA PARTIDARIA DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

25-SEPTIEMBRE-2019

TEEP-A-143/2019

FRANCISCO JAVIER JIMÉNEZ HUERTA

COMISIÓN NACIONAL DE JUSTICIA PARTIDARIA DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

25-SEPTIEMBRE-2019

TEEP-A-144/2019

BASILIO BERNARDINO PARRA GARCÍA

PRESIDENTE MUNICIPAL CONSTITUCIONAL Y CABILDO DE TLATLAUQUITEPEC, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

27-SEPTIEMBRE-2019

TEEP-A-145/2019

LEONCIO HUERTA GONZÁLEZ

COMISIÓN DE JUSTICIA DEL CONSEJO NACIONAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

N.E.A.

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

27-SEPTIEMBRE-2019

TEEP-A-146/2019

BLANCA ESTELA SÁNCHEZ RODRÍGUEZ

COMISIÓN DE JUSTICIA DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL Y OTRA

N.E.A.

:RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

27-SEPTIEMBRE-2019

TEEP-A-147/2019

PASCUAL MARCELO GONZÁLEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL CONSTITUCIONAL Y CABILDO DE TLATLAUQUITEPEC, PUEBLA

N.E.A.

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

30-SEPTIEMBRE-2019

TEEP-A-148/2019

JORGE ALBERTO SILVA SAAVEDRA Y OTROS

AYUNTAMIENTO DE GUADALUPE, PUEBLA

N.E.A.

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

01-OCTUBRE-2019

TEEP-A-149/2019

RODOLFO CARRASCO RIVERA

COMISIÓN DE JUSTICIA DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL, DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL Y OTRA

GENOVEVA HUERTA VILLEGAS

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

01-OCTUBRE-2019

TEEP-A-150/2019

ENRIQUE GUEVARA MONTIEL

COMISIÓN DE JUSTICIA DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL, DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL Y OTRA

N.E.A

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

01-OCTUBRE-2019

TEEP-A-151/2019

MARTHA LILLYAM MOLINA BERMÚDEZ

COMISIÓN DE JUSTICIA DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL, DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL Y OTRA

N.E.A

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

01-OCTUBRE-2019

TEEP-A-152/2019

CAROLINA MORALES GARCÍA

COMISIÓN DE JUSTICIA DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL, DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

N.E.A

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

01-OCTUBRE-2019

TEEP-A-153/2019

CAROLINA MORALES GARCÍA

PRESIDENTE DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

N.E.A

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

01-OCTUBRE-2019

TEEP-A-154/2019

MOVIMIENTO LUCHANDO POR PUEBLA

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

03-OCTUBRE-2019

TEEP-A-155/2019

ALEJANDRO CUAXILOA VICENT

COMISIÓN DE JUSTICIA DEL CONSEJO NACIONAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

N.E.A

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

04-OCTUBRE-2019

TEEP-A-156/2019

RODOLFO CARRASCO RIVERA Y OTRA

PRESIDENTE DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

N.E.A

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

09-OCTUBRE-2019

TEEP-A-157/2019

AUGUSTA VALENTINA DÍAZ DE RIVERA HERNÁNDEZ

ENCARGADO DE DESPACHO DE LA DIRECCIÓN JURÍDICA DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

21-OCTUBRE-2019

TEEP-A-158/2019

SEBASTIANA HUERTA SANTANA

JUEZ DE PAZ EN LA JUNTA AUXILIAR DE SAN LUIS TEMALACAYUCA, MUNICIPIO DE TEPANCO DE LÓPEZ, PUEBLA

N.E.A

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

22-OCTUBRE-2019

TEEP-A-159/2019

ABRAHÁN ALEJANDRO PÉREZ PÉREZ

PRESIDENTA MUNICIPAL DEL AYUNTAMIENTO DE PUEBLA

N.E.A

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

22-OCTUBRE-2019

TEEP-A-160/2019

ROSAMARÍA MÉNDEZ MARTÍNEZ

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

23-OCTUBRE-2019

TEEP-A-161/2019

JOSE JUAN OCELOTL LÓPEZ

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

23-OCTUBRE-2019

TEEP-A-162/2019

MARIA CRISTINA MARTINEZ PRIEGO

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

23-OCTUBRE-2019

TEEP-A-163/2019

JOANNA MARQUEZ PONCE

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

23-OCTUBRE-2019

TEEP-A-164/2019

JAQUELINNE MARQUEZ PONCE

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

23-OCTUBRE-2019

TEEP-A-165/2019

OFELIA PONCE XOXHIMITL

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

23-OCTUBRE-2019

TEEP-A-166/2019

ELOISA PORTILLA SOSA

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

23-OCTUBRE-2019

TEEP-A-167/2019

MARCO ANTONIO PASCUAL CERVANTES CORTÉS

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

23-OCTUBRE-2019

TEEP-A-168/2019

JUAN ANTONIO LÓPEZ PASTRANA

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

23-OCTUBRE-2019

TEEP-A-169/2019

CYNTHIA CERVANTES PORTILLA

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

23-OCTUBRE-2019

TEEP-A-170/2019

ADRIANA SARAI RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

23-OCTUBRE-2019

TEEP-A-171/2019

DAVID CASTILLO VALENCIA

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

23-OCTUBRE-2019

TEEP-A-172/2019

LUZ MARIA RAMIREZ FERRER

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

23-OCTUBRE-2019

TEEP-A-173/2019

GUILLERMO RAMÍREZ VAZQUEZ

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

23-OCTUBRE-2019

TEEP-A-174/2019

GINA LAURA FLORES VAZQUEZ

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

23-OCTUBRE-2019

TEEP-A-175/2019

PABLO RICARDO MELGAREJO LUNA

COMISIÓN DE JUSTICIA DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

N.E.A

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

24-OCTUBRE-2019

TEEP-A-176/2019

ALIANZA ESTRELLA CIUDADANA

DIRECCIÓN JURÍDICA DE LA SECRETARÍA DE GOBERNACIÓN MUNICIPAL DEL H. AYUNTAMIENTO DE PUEBLA Y OTRAS

N.E.A

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

31-OCTUBRE-2019

TEEP-A-177/2019

:“UNIDOS POR EL CAMBIO DE GUADALUPE HIDALGO”

AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA Y OTRAS

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

31-OCTUBRE-2019

TEEP-A-178/2019

JOSÉ DE JESÚS NAVA SALDAÑA Y OTROS

INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

1-NOVIEMBRE-2019

TEEP-A-179/2019

EDUARDO ALCÁNTARA MONTIEL

COMISIÓN DE JUSTICIA DEL CONSEJO NACIONAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA

1-NOVIEMBRE-2019

TEEP-A-180/2019

CAMERINA VIVEROS DOMINGUEZ Y MERCEDES ABIGAIL LAGUNES VIVEROS

INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO

N.E.A

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

07-NOVIEMBRE-2019

TEEP-A-181/2019

MAURO TORREZ GÓMEZ

COMISIÓN DE JUSTICIA DEL CONSEJO NACIONAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

N.E.A

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

11-NOVIEMBRE-2019

TEEP-A-182/2019

PLANILLA “EL CIRCULO”

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

11-NOVIEMBRE-2019

TEEP-A-183/2019

PLANILLA CONTRERAS POR ZARAGOZA

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

11-NOVIEMBRE-2019

TEEP-A-184/2019

ALBERTO SANTOS GARCÍA

PRESIDENTA MUNICIPAL DE HUEYTLALPAN, PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERA.

12-NOVIEMBRE-2019

TEEP-A-185/2019

MARY SOL TENORIO MERINO

PRESIDENTE MUNICIPAL Y TESORERO DEL AYUNTAMIENTO DE XOCHITLÁN TODOS SANTOS, PUEBLA

N.E.A

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

13-NOVIEMBRE-2019

TEEP-A-186/2019

MERCEDES RAMIREZ SALAZAR

PRESIDENTE MUNICIPAL DEL H. AYUNTAMIENTO DE ZAPOTITLAN, PUEBLA, Y DEL TESORERO MUNICIPAL DEL H. AYUNTAMIENTO DE ZAPOTITLAN, PUEBLA.

N.E.A

RICARDO ADRIÁN RODRÍGUEZ PERDOMO

14-NOVIEMBRE-2019

TEEP-A-187/2019

LAURA ELIZABETH TORRES VILLEGAS.

INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA

N.E.A

JESÚS GERARDO SARAVIA RIVERAO

27-NOVIEMBRE-2019

TEEP-A-188/2019

RUBÉN DARÍO CHACÓN AGUAYO

COMISIÓN DE JUSTICIA DEL CONSEJO NACIONAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

N.E.A

NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ

28-NOVIEMBRE-2019

=RARP=JGSR=NASS

11247297