Tabla Actualizada
No NÚMERO DE EXPEDIENTE ACTOR/DENUNCIANTE/PROMOVENTE AUTORIDAD RESPONSABLE/DENUNCIADO TERCERO INTERESADO ELECCIÓN/IMPUGNADA MAGISTRADA O MAGISTRADO/PONENTE FECHA/TURNO
1 TEEP-JDC-001/2024 MARÍA TERESA RIVERA VIVANCO CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 05/01/2024
2 TEEP-JDC-002/2024 TUSS DEMIAN FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 05/01/2024
3 TEEP-JDC-003/2024 JUAN MANUEL FLORES HERRERA CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 05/01/2024
4 TEEP-JDC-004/2024 JOSÉ PLÁCIDO JIMÉNEZ AMIGÓN CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 16/01/2024
5 TEEP-JDC-005/2024 XXXXXXXXXX* COMISIÓN PERMANENTE DE QUEJAS Y DENUNCIAS DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 16/01/2024
6 TEEP-JDC-006/2024 XXXXXXXXXX* INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 16/01/2024
7 TEEP-JDC-007/2024 XXXXXXXXXX* INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 16/01/2024
8 TEEP-JDC-008/2024 XXXXXXXXXX* INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 16/01/2024
9 TEEP-JDC-009/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 17/01/2024
10 TEEP-JDC-010/2024 LUCILA FUENTES CORTÉS Y OTRAS PRESIDENTE MUNICIPAL DE CUAUTINCHÁN, PUEBLA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 19/01/2024
11 TEEP-JDC-011/2024 XXXXXXXXXX* COMISIÓN DE JUSTICIA DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 01/02/2024
12 TEEP-JDC-012/2024 MIGUEL REYES VILLA AYUNTAMIENTO DE AMIXTLÁN, PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 07/02/2024
13 TEEP-JDC-013/2024 XXXXXXXXXX* INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 07/02/2024
14 TEEP-JDC-014/2024 XXXXXXXXXX* COMISIÓN NACIONAL DE JUSTICIA PARTIDARIA DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL Y OTROS N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 09/02/2024
15 TEEP-JDC-015/2024 XXXXXXXXXX* DIRECCIÓN GENERAL DEL NOTARIADO DE LA CONSEJERÍA JURÍDICA DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 09/02/2024
16 TEEP-JDC-016/2024 CHARBEL JORGE ESTEFAN CHIDIAC COMISIÓN NACIONAL DE JUSTICIA PARTIDARIA DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL Y OTRA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 21/02/2024
17 TEEP-JDC-017/2024 LAURA IVONNE ZAPATA MARTÍNEZ COMISIÓN NACIONAL DE JUSTICIA PARTIDARIA DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL Y OTRA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 21/02/2024
18 TEEP-JDC-018/2024 JUAN ENRIQUE RIVERA REYES COMISIÓN NACIONAL DE JUSTICIA PARTIDARIA DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL Y OTRA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 21/02/2024
19 TEEP-JDC-019/2024 NORMA SIRLEY REYES CABRERA COMISIÓN NACIONAL DE JUSTICIA PARTIDARIA DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL Y OTRA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 21/02/2024
20 TEEP-JDC-020/2024 ADOLFO ALATRISTE CANTU COMISIÓN NACIONAL DE JUSTICIA PARTIDARIA DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL Y OTRA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 21/02/2024
21 TEEP-JDC-021/2024 XXXXXXXXXX* COMISIÓN PERMANENTE DE QUEJAS Y DENUNCIAS DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 26/02/2024
22 TEEP-JDC-022/2024 XXXXXXXXXX* AYUNTAMIENTO DE SAN MIGUEL XOXTLA, PUEBLA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 26/02/2024
23 TEEP-JDC-023/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 28/02/2024
24 TEEP-JDC-024/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 28/02/2024
25 TEEP-JDC-025/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 28/02/2024
26 TEEP-JDC-026/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 28/02/2024
27 TEEP-JDC-027/2024 XXXXXXXXXX* PRESIDENTE DE LA JUNTA AUXILIAR DE SAN FRANCISCO TOTIMEHUACÁN, PERTENECIENTE AL MUNICIPIO DE PUEBLA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 01/03/2024
28 TEEP-JDC-028/2024 XXXXXXXXXX* H. AYUNTAMIENTO DE SANTO TOMÁS HUEYOTLIPAN, PUEBLA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 01/03/2024
29 TEEP-JDC-029/2024 XXXXXXXXXX* COMISIÓN DE JUSTICIA DEL CONSEJO NACIONAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 06/03/2024
30 TEEP-JDC-030/2024 XXXXXXXXXX* PARTIDO MOVIMIENTO DE REGENERACIÓN NACIONAL N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 08/03/2024
31 TEEP-JDC-031/2024 NORMA ROMERO CORTÉS PARTIDO MOVIMIENTO CIUDADANO N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 11/03/2024
32 TEEP-JDC-032/2024 XXXXXXXXXX* COMISIÓN DE ORDEN Y DISCIPLINA INTRAPARTIDISTA DEL CONSEJO NACIONAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 13/03/2024
33 TEEP-JDC-033/2024 XXXXXXXXXX* COMISIÓN NACIONAL DE ELECCIONES DEL PARTIDO MOVIMIENTO DE REGENERACIÓN NACIONAL Y OTRA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 14/03/2024
34 TEEP-JDC-034/2024 XXXXXXXXXX* COMISIÓN NACIONAL DE ELECCIONES DEL PARTIDO MOVIMIENTO DE REGENERACIÓN NACIONAL N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 14/03/2024
35 TEEP-JDC-035/2024 XXXXXXXXXX* COMISIÓN DE ORDEN Y DISCIPLINA INTRAPARTIDISTA DEL CONSEJO NACIONAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 15/03/2024
36 TEEP-JDC-036/2024 NORMA ROMERO CORTÉS COMISIÓN OPERATIVA NACIONAL DEL PARTIDO POLÍTICO MOVIMIENTO CIUDADANO Y OTRA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 16/03/2024
37 TEEP-JDC-037/2024 VICTOR RENDÓN RAMÍREZ Y OTRO COMISIÓN NACIONAL DE HONESTIDAD Y JUSTICIA DE MORENA Y OTROS N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 17/03/2024
38 TEEP-JDC-038/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 19/03/2024
39 TEEP-JDC-039/2024 XXXXXXXXXX* COMISIÓN PERMANENTE DE QUEJAS Y DENUNCIAS DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA FERNANDO MORALES MARTÍNEZ N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 21/03/2024
40 TEEP-JDC-040/2024 JONATHAN HÉCTOR REYES GUTIÉRREZ HONORABLE CONGRESO DEL ESTADO LIBRE Y SOBERANO DE PUEBLA ADOLFO ALATRISTE CANTÚ N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 22/03/2024
41 TEEP-JDC-041/2024 CHARBEL JORGE ESTEFAN CHIDIAC COMISIÓN NACIONAL DE JUSTICIA PARTIDARIA DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 25/03/2024
42 TEEP-JDC-042/2024 LAURA IVONNE ZAPATA MARTÍNEZ COMISIÓN NACIONAL DE JUSTICIA PARTIDARIA DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 25/03/2024
43 TEEP-JDC-043/2024 JUAN ENRIQUE RIVERA REYES COMISIÓN NACIONAL DE JUSTICIA PARTIDARIA DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 25/03/2024
44 TEEP-JDC-044/2024 NORMA SIRLEY REYES CABRERA COMISIÓN NACIONAL DE JUSTICIA PARTIDARIA DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 25/03/2024
45 TEEP-JDC-045/2024 ADOLFO ALATRISTE CANTÚ COMISIÓN NACIONAL DE JUSTICIA PARTIDARIA DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 25/03/2024
46 TEEP-JDC-046/2024 ADOLFO ALATRISTE CANTÚ COMISIÓN NACIONAL DE JUSTICIA PARTIDARIA DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 24/03/2024
47 TEEP-JDC-047/2024 ARMANDO GONZÁLEZ ARRILLAGA COMISIÓN NACIONAL DE ELECCIONES DE MORENA Y OTRA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 26/03/2024
48 TEEP-JDC-048/2024 XXXXXXXXXX* COMISIÓN NACIONAL DE ELECCIONES DE MORENA Y OTRA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 26/03/2024
49 TEEP-JDC-049/2024 JULIANA ISABEL JIMÉNEZ VELÁZQUEZ COMISIÓN NACIONAL DE HONESTIDAD Y JUSTICIA DE MORENA, Y OTRAS N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 26/03/2024
50 TEEP-JDC-050/2024 XXXXXXXXXX* COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 27/03/2024
51 TEEP-JDC-051/2024 PABLO MONTIEL SOLANA COMISIÓN PERMANENTE DE QUEJAS Y DENUNCIAS DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SANCHEZ 28/03/2024
52 TEEP-JDC-052/2024 JOSÉ AMBROSIO CORONA CARBARIN SEXAGÉSIMA PRIMERA LEGISLATURA DEL HONORABLE CONGRESO DEL ESTADO LIBRE Y SOBERANO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 28/03/2024
53 TEEP-JDC-053/2024 JOSÉ FELICIANO TRUJILLO REYES INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA Y OTRA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 30/03/2024
54 TEEP-JDC-054/2024 NICOLÁS MORALES CHICO INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA Y OTRA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 30/03/2024
55 TEEP-JDC-055/2024 MINERVA RODRÍGUEZ GARCÍA INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA Y OTRA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 30/03/2024
56 TEEP-JDC-056/2024 ADRIÁN RODRÍGUEZ GARCÍA INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA Y OTRA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 30/03/2024
57 TEEP-JDC-057/2024 ERIKA ZAGO VALDES PRESIDENTE MUNICIPAL SUPLENTE DE ATLIXCO Y OTRO N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 01/04/2024
58 TEEP-JDC-058/2024 ERIKA ZAGO VALDES AYUNTAMIENTO DE ATLIXCO Y OTROS N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 01/04/2024
59 TEEP-JDC-059/2024 ERIKA ZAGO VALDES COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL DEL PARTIDO FUERZA POR MÉXICO PUEBLA, Y OTRO N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 02/04/2024
60 TEEP-JDC-060/2024 XXXXXXXXXX* INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 06/04/2024
61 TEEP-JDC-061/2024 LOURDES XELHUA MONTES CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 06/04/2024
62 TEEP-JDC-062/2024 LAURO ENRIQUE CRUZ CAMPA CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA PARTIDO DEL TRABAJO Y OTRA N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 06/04/2024
63 TEEP-JDC-063/2024 BERNARDO PÉREZ MACEDO CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA PACTO SOCIAL DE INTEGRACIÓN N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 06/04/2024
64 TEEP-JDC-064/2024 ANAYELI REYES CID CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 06/04/2024
65 TEEP-JDC-065/2024 DIEGO OSWALDO NAJERA ROMERO CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 06/04/2024
66 TEEP-JDC-066/2024 AIDE RODRÍGUEZ GARCÍA CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 06/04/2024
67 TEEP-JDC-067/2024 MIGUEL ÁNGEL ORDOÑEZ RAMÍREZ CONSEJO GENERAL DEL INSITITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 07/04/2024
68 TEEP-JDC-068/2024 MARÍA DEL SOCORRO QUEZADA TIEMPO CONSEJO GENERAL DEL INSITITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA ALEJANDRO ARMENTA MIER N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 07/04/2024
69 TEEP-JDC-069/2024 ROLANDO AGUILAR MEDEL CONSEJO GENERAL DEL INSITITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 07/04/2024
70 TEEP-JDC-070/2024 JACOBO AVENDAÑO AVENDAÑO CONSEJO GENERAL DEL INSITITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 07/04/2024
71 TEEP-JDC-071/2024 SIMÓN GONZÁLEZ ABAD COMISIÓN NACIONAL DE HONESTIDAD Y JUSTICIA DE MORENA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 07/04/2024
72 TEEP-JDC-072/2024 REYNALDA MÉNDEZ FERNANDO CONSEJO GENERAL DEL INSITITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA PARTIDO POLÍTICO NUEVA ALIANZA PUEBLA N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 08/04/2024
73 TEEP-JDC-073/2024 JOSÉ CHEDRAUI BUDIB SECRETARIO EJECUTIVO Y ENCARGADA DE DESPACHO DE LA DIRECCIÓN JURÍDICA, AMBOS DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 09/04/2024
74 TEEP-JDC-074/2024 JOSÉ CHEDRAUI BUDIB SECRETARIO EJECUTIVO Y ENCARGADA DE DESPACHO DE LA DIRECCIÓN JURÍDICA, AMBOS DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 09/04/2024
75 TEEP-JDC-075/2024 JOSÉ CHEDRAUI BUDIB SECRETARIO EJECUTIVO Y ENCARGADA DE DESPACHO DE LA DIRECCIÓN JURÍDICA, AMBOS DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 09/04/2024
76 TEEP-JDC-076/2024 CRISTINA LÓPEZ PORRAS COMISIÓN NACIONAL DE HONESTIDAD Y JUSTICIA DE MORENA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 09/04/2024
77 TEEP-JDC-077/2024 VIANEY GARCÍA TAPIA PARTIDO POLÍTICO NUEVA ALIANZA PUEBLA Y OTRO N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 10/04/2024
78 TEEP-JDC-078/2024 XXXXXXXXXX* PRESIDENTE MUNICIPAL CONSTITUCIONAL DEL MUNICIPIO DE TEHUITZINGO, PUEBLA; Y OTROS N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 10/04/2024
79 TEEP-JDC-079/2024 ALFONSO MÁRQUEZ MORALES PARTIDO POLÍTICO NUEVA ALIANZA PUEBLA Y OTRO N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 10/04/2024
80 TEEP-JDC-080/2024 LUIS BERNARDO VENEGAS CAMACHO COMISIÓN COORDINADORA DE LA COALICIÓN ELECTORAL SIGAMOS HACIENDO HISTORIA Y OTROS N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 11/04/2024
81 TEEP-JDC-081/2024 JONATHAN HÉCTOR REYES GUTIÉRREZ HONORABLE CONGRESO DEL ESTADO LIBRE Y SOBERANO DE PUEBLA ADOLFO ALATRISTE CANTÚ N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 12/04/2024
82 TEEP-JDC-082/2024 ARMANDO GONZÁLEZ ARRILLAGA COMISIÓN NACIONAL DE ELECCIONES N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 12/04/2024
83 TEEP-JDC-083/2024 CUNEGUNDA GARCÍA GONZÁLEZ COMISIÓN ESTATAL DE PROCESOS ELECTORALES PUEBLA 2023-2024 N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 12/04/2024
84 TEEP-JDC-084/2024 CRISÓFORO PÉREZ SÁNCHEZ INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA PARTIDO POLÍTICO NUEVA ALIANZA PUEBLA N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 17/04/2024
85 TEEP-JDC-085/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 19/04/2024
86 TEEP-JDC-086/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 19/04/2024
87 TEEP-JDC-087/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 19/04/2024
88 TEEP-JDC-088/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 19/04/2024
89 TEEP-JDC-089/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 19/04/2024
90 TEEP-JDC-090/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 19/04/2024
91 TEEP-JDC-091/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 19/04/2024
92 TEEP-JDC-092/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 19/04/2024
93 TEEP-JDC-093/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 19/04/2024
94 TEEP-JDC-094/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 19/04/2024
95 TEEP-JDC-095/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 19/04/2024
96 TEEP-JDC-096/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 19/04/2024
97 TEEP-JDC-097/2024 CRISÓFORO PÉREZ SÁNCHEZ PARTIDO POLÍTICO NUEVA ALIANZA, PUEBLA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 19/04/2024
98 TEEP-JDC-098/2024 JOSÉ ANTONIO LÓPEZ TAYLOR DIRECCIÓN JURÍDICA DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 24/04/2024
99 TEEP-JDC-099/2024 KARLA MARTÍNEZ FLORES DIRECCIÓN JURÍDICA DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 24/04/2024
100 TEEP-JDC-100/2024 JUVENTINO LEÓN LANDA DIRECCIÓN JURÍDICA DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 24/04/2024
101 TEEP-JDC-101/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 26/04/2024
102 TEEP-JDC-102/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 26/04/2024
103 TEEP-JDC-103/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 26/04/2024
104 TEEP-JDC-104/2024 XXXXXXXXXX* PRESIDENTA MUNICIPAL DEL AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN ATENCO, PUEBLA Y OTRO N.E.A. N/A NORMA ANGELICA SANDOVAL SANCHEZ 26/04/2024
105 TEEP-JDC-105/2024 DEMETRIO ROMERO XOCHIMITL SECRETARÍA EJECUTIVA DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA Y OTRA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 29/04/2024
106 TEEP-JDC-106/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 02/05/2024
107 TEEP-JDC-107/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 02/05/2024
108 TEEP-JDC-108/2024 XXXXXXXXXX* DIRECCIÓN JURÍDICA DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 04/05/2024
109 TEEP-JDC-109/2024 XXXXXXXXXX* DIRECCIÓN JURÍDICA DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 04/05/2024
110 TEEP-JDC-110/2024 XXXXXXXXXX* DIRECCIÓN JURÍDICA DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 04/05/2024
111 TEEP-JDC-111/2024 XXXXXXXXXX* DIRECCIÓN JURÍDICA DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 04/05/2024
112 TEEP-JDC-112/2024 XXXXXXXXXX* COMISIÓN NACIONAL DE JUSTICIA PARTIDARIA DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 05/05/2024
113 TEEP-JDC-113/2024 VICTOR RENDÓN RAMIREZ COMISIÓN NACIONAL DE JUSTICIA PARTIDARIA DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 05/05/2024
114 TEEP-JDC-114/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA Y OTROS N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 10/05/2024
115 TEEP-JDC-115/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA Y OTROS N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 10/05/2024
116 TEEP-JDC-116/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA Y OTROS N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 10/05/2024
117 TEEP-JDC-117/2024 XXXXXXXXXX* DIRECCIÓN JURÍDICA DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 11/05/2024
118 TEEP-JDC-118/2024 SIMÓN GONZÁLEZ ABAD COMISIÓN NACIONAL DE HONESTIDAD Y JUSTICIA DE MORENA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 13/05/2024
119 TEEP-JDC-119/2024 LEONARDO CAMPOS TORRES AYUNTAMIENTO DE CUAPIAXTLA DE MADERO, PUEBLA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 16/05/2024
120 TEEP-JDC-120/2024 XXXXXXXXXX* COMISIÓN PERMANENTE DE QUEJAS Y DENUNCIAS DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 18/05/2024
121 TEEP-JDC-121/2024 XXXXXXXXXX* COMISIÓN NACIONAL DE ELECCIONES DE MORENA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 20/05/2024
122 TEEP-JDC-122/2024 SULY DHAMAR LÓPEZ ORDAZ DIRECCIÓN DE PRERROGATIVAS Y PARTIDOS POLITICOS DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 24/05/2024
123 TEEP-JDC-123/2024 JOSÉ ALEJANDRO NAVA ROMERO COMISIÓN PERMANENTE DE QUEJAS Y DENUNCIAS DEL INSITITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 26/05/2024
124 TEEP-JDC-124/2024 EZEQUIEL RAMÍREZ BETANCOURT COMISIÓN PERMANENTE DE QUEJAS Y DENUNCIAS DEL INSITITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 29/05/2024
125 TEEP-JDC-125/2024 GUADALUPE SIYANCAN PEREGRINA DÍAZ CONSEJO GENERAL DEL INSITITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 31/05/2024
126 TEEP-JDC-126/2024 BEATRIZ SÁNCHEZ GALINDO COMISIÓN PERMANENTE DE QUEJAS Y DENUNCIAS DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 01/06/2024
127 TEEP-JDC-127/2024 EDUARDO ALCANTARA MONTIEL DIRECCIÓN DE PRERROGATIVAS Y PARTIDOS POLÍTICOS DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A ISRAEL ARGÜELLO BOY 05/06/2024
128 TEEP-JDC-128/2024 XXXXXXXXXX* COMISIÓN PERMANENTE DE QUEJAS Y DENUNCIAS DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA Y DIRECCIÓN JURÍDICA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 15/06/2024
129 TEEP-JDC-129/2024 GEMA IDANIA MEJÍA SANTAMARÍA CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE FRANCISCO Z. MENA, PUEBLA PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL Y OTRO AYUNTAMIENTO DE FRANCISCO Z. MENA, PUEBLA NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 20/06/2024
130 TEEP-JDC-130/2024 GEMA IDANIA MEJÍA SANTAMARÍA CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE FRANCISCO Z. MENA, PUEBLA OSWALDO TRUJILLO LÓPEZ, Y ELISEO ORTÍZ GUZMAN AYUNTAMIENTO DE FRANCISCO Z. MENA, PUEBLA NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 20/06/2024
131 TEEP-JDC-131/2024 MARTINA MUÑOZ RETAMA CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE JUAN C. BONILLA, PUEBLA PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO Y PARTIDO POLÍTICO MORENA AYUNTAMIENTO DE JUAN C. BONILLA, PUEBLA ISRAEL ARGÜELLO BOY 20/06/2024
132 TEEP-JDC-132/2024 LIDIA KARELY OCAÑA MADRID CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA RAUL PINEDA ZEPEDA DIPUTACIONES POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL IDAMIS PASTOR BETANCOURT 20/06/2024
133 TEEP-JDC-133/2024 NOHEMÍ ARACELI FUENTES SERRANO CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA PARTIDO POLÍTICO MORENA DIPUTACIONES POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL IDAMIS PASTOR BETANCOURT 20/06/2024
134 TEEP-JDC-134/2024 LORENZO RIVERA NAVA CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA PARTIDO POLÍTICO MORENA DIPUTACIONES POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL IDAMIS PASTOR BETANCOURT 20/06/2024
135 TEEP-JDC-135/2024 CLAUDIO TRUJILLO HERNÁNDEZ CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 21/06/2024
136 TEEP-JDC-136/2024 IGNACIO FLORES DE JESÚS Y OTROS CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 21/06/2024
137 TEEP-JDC-137/2024 ESTELA MONTALVO SÁNCHEZ CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 21/06/2024
138 TEEP-JDC-138/2024 ALFREDO APARICIO CABANZO CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 21/06/2024
139 TEEP-JDC-139/2024 CELERINA ALTA PANZO CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 21/06/2024
140 TEEP-JDC-140/2024 HILARIO MARTÍNEZ OLIVARES Y OTROS CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 21/06/2024
141 TEEP-JDC-141/2024 FRANCISCO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 21/06/2024
142 TEEP-JDC-142/2024 LUIS SÁNCHEZ GONZÁLEZ Y OTRO CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 21/06/2024
143 TEEP-JDC-143/2024 FELIPE SANDOVAL ROSAS CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 21/06/2024
144 TEEP-JDC-144/2024 FRANCISCO CABANZO CASTRO CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE ELOXOCHITLÁN, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 21/06/2024
145 TEEP-JDC-145/2024 EDGARDO BOLAÑOS GONZÁLEZ CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE XOCHITLÁN TODOS SANTOS, PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE XOCHITLÁN TODOS SANTOS, PUEBLA NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 21/06/2024
146 TEEP-JDC-146/2024 EDGARDO BOLAÑOS GONZÁLEZ CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE XOCHITLÁN TODOS SANTOS, PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE XOCHITLÁN TODOS SANTOS, PUEBLA NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 21/06/2024
147 TEEP-JDC-147/2024 MIGUEL GUADALUPE MORALES ZENTENO CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE TLACHICHUCA, PUEBLA MOVIMIENTO CIUDADANO AYUNTAMIENTO DE TLACHICHUCA, PUEBLA ISRAEL ARGÜELLO BOY 21/06/2024
148 TEEP-JDC-148/2024 MARÍA FELIX ESCANDÓN ROMERO Y OTROS CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE TEOTLALCO, PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE TEOTLALCO, PUEBLA ISRAEL ARGÜELLO BOY 21/06/2024
149 TEEP-JDC-149/2024 MANUELA ARIZA FLORES CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE TEOTLALCO, PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE TEOTLALCO, PUEBLA ISRAEL ARGÜELLO BOY 21/06/2024
150 TEEP-JDC-150/2024 MANUELA ARIZA FLORES CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE TEOTLALCO, PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE TEOTLALCO, PUEBLA ISRAEL ARGÜELLO BOY 21/06/2024
151 TEEP-JDC-151/2024 AIDÉ MENDOZA LEON CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE SANTA INÉS AHUATEMPAN, PUEBLA EDITH VILLA TRUJILLO AYUNTAMIENTO DE SANTA INÉS AHUATEMPAN, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 24/06/2024
152 TEEP-JDC-152/2024 JOSÉ VÁZQUEZ OLOARTE CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL AYUNTAMIENTO DE OLINTLA, PUEBLA NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 24/06/2024
153 TEEP-JDC-153/2024 ARTURO HERNÁNDEZ SANTOS CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE PAHUATLÁN, PUEBLA EDUARDO ROMERO ROMERO AYUNTAMIENTO DE PAHUATLÁN, PUEBLA ISRAEL ARGÜELLO BOY 24/06/2024
154 TEEP-JDC-154/2024 FELIX CERCAS MANILLA CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE HONEY, PUEBLA ALBERTO ORDAZ GONZALES AYUNTAMIENTO DE HONEY, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 24/06/2024
155 TEEP-JDC-155/2024 GUMERCINDO ESPINOZA VÁZQUEZ CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE IXTEPEC, PUEBLA NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 24/06/2024
156 TEEP-JDC-156/2024 MAGDALENO VALLARTA ADÁN INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA Y OTROS N.E.A. AYUNTAMIENTO DE XICOTLÁN, PUEBLA NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 26/06/2024
157 TEEP-JDC-157/2024 LUIS SÁNCHEZ PLIEGO CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE HUEHUETLÁN EL CHICO, PUEBLA MARÍA GUADALUPE ESPINOZA SÁNCHEZ AYUNTAMIENTO DE HUEHUETLÁN EL CHICO, PUEBLA ISRAEL ARGÜELLO BOY 26/06/2024
158 TEEP-JDC-158/2024 LUIS RENÉ ACOLTZIN MUÑOZ CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. REGIDURÍAS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL DEL AYUNTAMIENTO DE HUAUCHINANGO, PUEBLA ISRAEL ARGÜELLO BOY 28/06/2024
159 TEEP-JDC-159/2024 ELEAZAR PÉREZ SÁNCHEZ CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. REGIDURÍAS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL DEL AYUNTAMIENTO DE ATLIXCO, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 28/06/2024
160 TEEP-JDC-160/2024 JOSÉ MARIO CONDE RODRÍGUEZ CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA. N.E.A. REGIDURÍAS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL ISRAEL ARGÜELLO BOY 28/06/2024
161 TEEP-JDC-161/2024 ALICIA ÁLVAREZ ACOSTA CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA MOVIMIENTO CIUDADANO Y OTRO REGIDURÍAS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL DEL AYUNTAMIENTO DE ZACATLÁN, PUEBLA ISRAEL ARGÜELLO BOY 28/06/2024
162 TEEP-JDC-162/2024 MARÍA FERNANDA ROMERO SOLÍS CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE GUADALUPE VICTORIA, PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE GUADALUPE VICTORIA, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 01/07/2024
163 TEEP-JDC-163/2024 JAVIER SÁNCHEZ ESPINOZA CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE TEOTLALCO, PUEBLA Y OTRO N.E.A. AYUNTAMIENTO DE TEOTLALCO, PUEBLA ISRAEL ARGÜELLO BOY 01/07/2024
164 TEEP-JDC-164/2024 ISMAEL BASILIO MORA Y OTROS CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA GUILLERMO TORRES LÓPEZ AYUNTAMIENTO DE JOPALA, PUEBLA ISRAEL ARGÜELLO BOY 02/07/2024
165 TEEP-JDC-165/2024 ISMAEL BASILIO MORA Y OTROS CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA GUILLERMO TORRES LÓPEZ AYUNTAMIENTO DE JOPALA, PUEBLA ISRAEL ARGÜELLO BOY 02/07/2024
166 TEEP-JDC-166/2024 XXXXXXXXXX* CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A IDAMIS PASTOR BETANCOURT 02/07/2024
167 TEEP-JDC-167/2024 XXXXXXXXXX* COMISIÓN PERMANENTE DE QUEJAS Y DENUNCIAS DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 02/07/2024
168 TEEP-JDC-168/2024 XXXXXXXXXX* COMISIÓN PERMANENTE DE QUEJAS Y DENUNCIAS DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 02/07/2024
169 TEEP-JDC-169/2024 JOSÉ VILLALBA ROSAS CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE TLAPANALÁ, PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE TLAPANALÁ, PUEBLA NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 20/06/2024
170 TEEP-JDC-170/2024 HECTOR TOXTLE SORIANO CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE CORONANGO, PUEBLA Y OTRO N.E.A. AYUNTAMIENTO DE CORONANGO, PUEBLA ISRAEL ARGÜELLO BOY 03/07/2024
171 TEEP-JDC-171/2024 MARIO ISAAC JIMÉNEZ BERNAL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. REGIDURÍAS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL DEL AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO CHOLULA, PUEBLA ISRAEL ARGÜELLO BOY 04/07/2024
172 TEEP-JDC-172/2024 JULIETA VALDEZ GABRIEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA PARTIDO DEL TRABAJO AYUNTAMIENTO DE XIUTETELCO, PUEBLA NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 05/07/2024
173 TEEP-JDC-173/2024 GERMÁN HILARIO CANO CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA PARTIDO DEL TRABAJO AYUNTAMIENTO DE XIUTETELCO, PUEBLA NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 05/07/2024
174 TEEP-JDC-174/2024 CÉSAR RAMÍREZ HERNÁNDEZ, Y OTRO CONSEJO MUNICIPAL ELECTORAL DE AHUAZOTEPEC, PUEBLA Y OTRO N.E.A. AYUNTAMIENTO DE AHUAZOTEPEC, PUEBLA ISRAEL ARGÜELLO BOY 05/07/2024
175 TEEP-JDC-175/2024 JUAN LIRA MALDONADO CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE CHIGNAHUAPAN, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 15/07/2022
176 TEEP-JDC-176/2024 JORGE LUIS ESTRADA VALERIANO CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL AYUNTAMIENTO DE HUEHUETLA, PUEBLA NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 15/07/2024
177 TEEP-JDC-177/2024 ADRIÁN EPIFANIO CARRERA RODRÍGUEZ CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA ANA LAURA SANCHEZ BENITEZ Y OTRA AYUNTAMIENTO DE CAÑADA MORELOS, PUEBLA ISRAEL ARGÜELLO BOY 15/07/2024
178 TEEP-JDC-178/2024 MARÍA VIOLETA BECERRIL FRAGOSO Y OTRO CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA Y OTRO ARISTÓTELES CAMPOS FLORES Y OTRA AYUNTAMIENTO DE OCOYUCAN, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 15/07/2024
179 TEEP-JDC-179/2024 SOTERO SANDOVAL JUAREZ CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA SEBASTIÁN ENRIQUE RIVERA MARTÍNEZ Y OTRO AYUNTAMIENTO DE TLACOTEPEC DE BENITO JUÁREZ, PUEBLA NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 15/07/2024
180 TEEP-JDC-180/2024 CORIZANDY CARREÓN VÁZQUEZ CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO AYUNTAMIENTO DE CUETZALAN DEL PROGRESO, PUEBLA ISRAEL ARGÜELLO BOY 15/07/2024
181 TEEP-JDC-181/2024 MARCO ANTONIO VALENCIA ÁVILA CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE VENUSTIANO CARRANZA, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 15/07/2024
182 TEEP-JDC-182/2024 FABIOLA EUGENIO DE JESÚS Y OTRO CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA MOVIMIENTO CIUDADANO AYUNTAMIENTO DE SAN NICOLÁS BUENOS AIRES, PUEBLA NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 15/07/2024
183 TEEP-JDC-183/2024 ADAN GALDINO SILVA VALERIANO CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE PALMAR DE BRAVO, PUEBLA ISRAEL ARGÜELLO BOY 15/07/2024
184 TEEP-JDC-184/2024 JAVIER HUERTA MONTERO CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA PARTIDO ACCION NACIONAL AYUNTAMIENTO DE TLAHUAPAN, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 15/07/2024
185 TEEP-JDC-185/2024 JAVIER HUERTA MONTERO CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA ROSICELI DÍAZ HERNÁNDEZ AYUNTAMIENTO DE TLAHUAPAN, PUEBLA IDAMIS PASTOR BETANCOURT 15/07/2024
186 TEEP-JDC-186/2024 JOSÉ JUÁREZ SÁNCHEZ Y OTRO CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE IXTEPEC, PUEBLA NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 15/07/2024
187 TEEP-JDC-187/2024 JOSÉ JUÁREZ SÁNCHEZ CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA N.E.A. AYUNTAMIENTO DE IXTEPEC, PUEBLA NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 15/07/2024
188 TEEP-JDC-188/2024 RODOLFINA FCO PASTRANA Y OTROS CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL AYUNTAMIENTO DE OLINTLA, PUEBLA NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 15/07/2024
189 TEEP-JDC-189/2024 ROQUE RIVERA GUTIÉRREZ CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE PUEBLA LUIS GABRIEL BECERRIL REYNOSO Y OTRO AYUNTAMIENTO DE TETELES DE ÁVILA CASTILLO, PUEBLA NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 15/07/2024
190 TEEP-JDC-190/2024 OLIVIA GONZÁLEZ ZAMORANO H. AYUNTAMIENTO DE TIANGUISMANALCO, PUEBLA N.E.A. N/A NORMA ANGÉLICA SANDOVAL SÁNCHEZ 17/07/2024
*Dato Omiso de conformidad con el artículo 138 de la Ley de Transparencia.

*Dato omiso de conformidad con el

art. 138 de la Ley de Transparencia.